Über uns

Kontakt zu uns

Über uns

Kontakt zu uns

  • Kontakt zur Landesbezirksfachbereichsebene

    Landesbezirksfachbereich 02 | Ver- und Entsorgung | Ber­lin-Bran­den­burg

    Köpenicker Str. 30
    10179 Berlin

    Fon: 030 / 88 665 221
    E-Mail:

    Landesbezirksfachbereichsleitung

    Ellen Naumann
    Fon: 030 / 88 665 220
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: ellen.naumann@verdi.de


    Mitarbeiterin

    Katrin Kunzmann
    Fon: 030 / 88 665 221
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: katrin.kunzmann@verdi.de

  • Bezirk Berlin, Fachgruppe Abfallwirtschaft

    Bezirk Berlin

    Köpenicker Str. 30
    10179 Berlin

    E-Mail: fb02.berlin@verdi.de


    Gewerkschaftssekretär

    Gordon Günther
    Fon: 030 / 88 665 235
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: gordon.guenther@verdi.de


    Mitarbeiterin

    Sylvia Stumpf
    Fon: 030 / 88 665 226
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: sylvia.stumpf@verdi.de

  • Bezirk Berlin, Fachgruppe Energiewirtschaft

    Bezirk Berlin

    Köpenicker Str. 30
    10179 Berlin

    E-Mail: fb02.berlin@verdi.de


    Gewerkschaftssekretär

    Robin Marks
    Fon: 030 / 88 665 152
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: robin.marks@verdi.de


    Mitarbeiterinnen

    Ines Piesker
    Fon: 030 / 88 665 233
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: ines.piesker@verdi.de

    Barbara Peukert
    Fon: 030 / 88 665 230
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: barbara-peukert@verdi.de

  • Bezirk Berlin, Fachgruppe Wasserwirtschaft

    Bezirk Berlin

    Köpenicker Str. 30
    10179 Berlin

    E-Mail: fb02.berlin@verdi.de


    Gewerkschaftssekretär

    Quentin Foth
    Fon: 030 / 88 665 227
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: quentin.foth@verdi.de


    Mitarbeiterin

    Ines Piesker
    Fon: 030 / 88 665 233
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: ines.piesker@verdi.de

  • Bezirk Berlin, Jugend

    Bezirk Berlin

    Köpenicker Str. 30
    10179 Berlin

    E-Mail: fb02.berlin@verdi.de


    Jugendsekretär

    Oliver Hauser
    Fon: 030 / 88 665 455
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: oliver.hauser@verdi.de

    Gordon Günther (Vertretung)
    Fon: 030 / 88 665 235
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: gordon.guenther@verdi.de


    Mitarbeiterin

    Sylvia Stumpf
    Fon: 030 / 88 665 226
    Fax: 030 / 88 665 922
    E-Mail: sylvia.stumpf@verdi.de

  • Bezirk Cottbus

    Bezirk Cottbus

    Calauer Str. 70
    03048 Cottbus

    Gewerkschaftssekretär

    Lutz Modrow
    Fon: 0355 / 478 58 50
    Fax: 0355 / 478 58 24 
    E-Mail:

  • Bezirk Nordostbrandenburg

    Bezirksverwaltung Nordostbrandenburg

    Geschäftsstelle Eberswalde
    Friedrich-Ebert-Str. 2
    16225 Eberswalde


    Gewerkschaftssekretärin

    Eva Heymer
    Fon: 03334 585 914
    Fax: 03334 585 960
    E-Mail: eva.heymer@verdi.de

  • Bezirk Potsdam/Nordwestbrandenburg

    Bezirk Potsdam/Nordwestbrandenburg

    Havel-Nuthe-Center
    Konrad-Wolf-Allee 1/3
    14480 Potsdam

    Gewerkschaftssekretärin

    Lydia Arndt
    Fon: 0331 / 27 574 30
    Fax: 0331 / 27 574 11
    E-Mail: lydia.arndt@verdi.de